O Redondense Futebol Clube, viu premiada uma época de sonho.
As vitórias alcançadas nos escalões de seniores, iniciados e escolas, tiveram eco na altura de escolher os melhores.
A titulo individual Manuel do Carmo (RFC) e Fábio Tracanas (CFE), foram os grandes vencedores levando para casa os prémios de Melhor Jogador e Melhor Marcador da Divisão de Honra e 1ª. Divisão respectivamente.
Nota também para a formação do Sporting de Viana, que viu a sua equipa de Futsal ser amplamente premiada.
Parabéns aos vencedores e honra aos vencidos.
Confira aqui os premiados:
PRÉMIO DE MÉRITO
Luis Santiago (Ilustre Personalidade de Vendas Novas)
Futebol Sénior
CAMPEÃO DA DIVISÃO DE HONRA:
Redondense Futebol Clube
PRÉMIO DISCIPLINA DA DIVISÃO DE HONRA
Santiago Maior
CAMPEÃO DA 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Clube Futebol Estremoz
PRÉMIO DISCIPLINA DA 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Sporting Clube Arcoense
MELHOR DIRIGENTE DE FUTEBOL
Gilberto Messias (Redondense)
MELHOR TREINADOR DIVISÃO DE HONRA
Paulo Sousa (Redondense)
MELHOR JOGADOR DIVISÃO DE HONRA
Manuel do Carmo (Redondense)
MELHOR MARCADOR DIVISÃO DE HONRA
Manuel do Carmo (Redondense)
MELHOR TREINADOR DA 1ª DIVISÃO DISTRITAL
José Carlos Mourão (C.F. Estremoz)
MELHOR JOGADOR DA 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Fábio Tracanas (C.F. Estremoz)
MELHOR MARCADOR 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Fábio Tracanas (C.F. Estremoz)
Futebol Juvenil
CAMPEÃO DISTRITAL DE BENJAMINS DE FUTEBOL
Redondense Futebol Clube
PRÉMIO DISCIPLINA DE BENJAMINS DE FUTEBOL
União de Montemor
CAMPEÃO DISTRITAL DE INFANTIS DE FUTEBOL
Lusitano de Évora
PRÉMIO DISCIPLINA DE INFANTIS DE FUTEBOL
União de Montemor
CAMPEÃO DISTRITAL DE INICIADOS DE FUTEBOL
Redondense Futebol Clube
PRÉMIO DISCIPLINA DE INICIADOS DE FUTEBOL
Clube Futebol Estremoz
CAMPEÃO DISTRITAL DE JUVENIS DE FUTEBOL
Lusitano de Évora
PRÉMIO DISCIPLINA DE JUVENIS DE FUTEBOL
Redondense Futebol Clube
CAMPEÃO DISTRITAL DE JUNIORES DE FUTEBOL
União de Montemor
PRÉMIO DISCIPLINA DE JUNIORES DE FUTEBOL
Juventude de Évora
MELHOR TREINADOR BENJAMINS FUTEBOL
Rui Varela (Redondense F.C.)
MELHOR TREINADOR INFANTINS FUTEBOL
Paulo Carriço (União Montemor)
MELHOR TREINADOR INICIADOS FUTEBOL
José Cidades (Redondense)
MELHOR TREINADOR JUVENIS FUTEBOL
Joaquim Raposo (União Montemor)
MELHOR TREINADOR JUNIORES FUTEBOL
Rui Leal (União Montemor)
Futsal
CAMPEÃO DE FUTSAL SÉNIOR MASCULINO
Sporting de Viana do Alentejo
PRÉMIO DISCIPLINA DE FUTSAL MASCULINO
Sporting Viana do Alentejo
CAMPEÃO DE FUTSAL SÉNIOR FEMININO
Juventude de Évora
PRÉMIO DISCIPLINA DE FUTSAL FEMININO
Aliados de Vendas Novas
CAMPEÃO DISTRITAL DE BENJAMINS DE FUTSAL
Sporting de Viana do Alentejo
PRÉMIO DISCIPLINA DE BENJAMINS DE FUTSAL
Sporting de Viana do Alentejo
CAMPEÃO DISTRITAL DE INFANTIS DE FUTSAL
S.C. Alcaçovense
PRÉMIO DISCIPLINA DE INFANTIS DE FUTSAL
S.C. Alcaçovense
CAMPEÃO DISTRITAL DE INICIADOS DE FUTSAL
Sporting de Viana do Alentejo
PRÉMIO DISCIPLINA DE INICIADOS DE FUTSAL
Alcáçovas Atlético Clube
CAMPEÃO DISTRITAL DE JUVENIS DE FUTSAL
Mourão Atlético Clube
PRÉMIO DISCIPLINA DE JUVENIS DE FUTSAL
Mourão Atlético Clube
CAMPEÃO DISTRITAL DE JUVENIS DE FUTSAL
Mourão Atlético Clube
PRÉMIO DISCIPLINA DE JUVENIS DE FUTSAL
Mourão Atlético Clube
MELHOR DIRIGENTE DE FUTSAL
Luis Serpa (Sporting Viana)
MELHOR TREINADOR DE FUTSAL MASCULINO
Nelson Cardoso "Faruk" (Sporting Viana)
MELHOR JOGADOR DE FUTSAL MASCULINO
Hugo Nunes (Sporting Viana)
MELHOR TREINADOR DE FUTSAL FEMININO
Carlos Bacalhau (Barbus Futsal)
MELHOR JOGADORA DE FUTSAL MASCULINO
Julia Canhoto (Barbus Futsal)
Arbitragem
MELHOR ARBITRO DE 1ª CATEGORIA FUTEBOL DISTRITAL
Luis Godinho
MELHOR ARBITRO DE 2ª CATEGORIA FUTEBOL DISTRITAL
Norberto Nifro
MELHOR ARBITRO ASSISTENTE DO FUTEBOL DISTRITAL
Gonçalo Mendes
MELHOR ARBITRO DE FUTSAL DISTRITAL
Pedro Oliveira
MELHOR OBSERVADOR DE ÁRBITROS DE FUTEBOL DISTRITAL
Jerónimo Oliveira
MELHOR OBSERVADOR DE ÁRBITROS DE FUTSAL DISTRITAL
José Coelho